Как защитить свою квартиру от взыскания по долгам по коммунальным услугам?

• г. Владимир

Долги по коммуналке - 160 000 руб. Судебные приказы отменены, исп. производств нет. Из ликвидного имущества 3-х комнатная квартира 49 кв. м., прописан один. Можно ли обратить взыскание на квартиру, жилье единственное? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На единственное жилье 49 кв.м. обратить взыскание нельзя. Однако можно на другое имущество.

Вы отменили СП, ИП нет и на каком основании кто-то будет обращать взыскание на имущество? Статью 446 ГПК РФ изучите на будущее.