Как засчитывается срочная служба на военную пенсию при службе в Сахалинской области?

• г. Пермь

Я Сергей. У меня есть вопрос. Я в 1989 - 1991 годах служил срочную службу в Сахалинской области. Сейчас выхожу на военную пенсию по выслуге лет. Как мне засчитают срочную службу в Сахалинской области к военной пенсии? Год за год или год службы за полтора года стажа к военной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срочную службу засчитают 1 к 1 - см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.