Как взыскать долг за коммунальные услуги с супруга, не прописанного в квартире?

• г. Москва

Жили с супругом в квартире моих родителей, зарегистрированы в ней только я и дети. С момента моего декрета за ком. услуги образовался огромный долг (единственным источником дохода был заработок мужа; через год я вышла на работу на символическую оплату, не соответствующую прожиточному минимуму взрослого и 3 детей). Вот уже год супруг не живет с семьей, погашать долг не собирается - я выплачиваю сама. Есть ли шанс взыскать с него каким-то образом часть суммы? К сожалению, в квартире был не прописан. Есть в качестве подтверждения проживания только корреспонденция.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для взыскания с мужа погашения задолженности.

Так как его дети зарегистрированы и проживают, то по погашении долга, Вы вправе взыскать на него 1\2, приходящуюся на детей оплату жку.

Светлана, есть шансы только в отношении детей (1/2 суммы) и то только при грамотном правовом обосновании и если докажете, что не живете вместе.