Как правильно поступить, когда суд вызывает на заседание, а вы находитесь в другом регионе?

• г. Махачкала

Я ип, в суде на меня завели дело об административном правонарушении. Сам я нахожусь в другом регионе, было одно заседание суда, отправил своего представителя по доверенности, заседание перенесли на другое число, выдали повестку на мое имя о явке в суд в определенное время, но я нахожусь в другом регионе и не могу явиться. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие через моего представителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала нужно понять почему суд настойчиво Вас вызывает на заседание. Возможно по мнению суда Вы можете подтвердить/опровергнуть какие-либо обстоятелсьтва имеющие значение по делу.

В любом случае ходатайство о рассмотрении дела в отсутсвии не помешает. Тем более, если Вы укажите в нем полную и объективную причину своего отсутствия.