До смерти матери мы жили вместе: мать, я (сын), моя жена и трое наших детей.

• г. Казань

Мать умерла месяц назад. Частный дом записан после смери отца на её имя. До смерти матери мы жили вместе: мать, я (сын), моя жена и трое наших детей. В завещании она написала: разделить все мое имущество между сыном и дочерью поровну. Дочь (моя сестра) живет отдельно и у нас не прописана.

Вопрос: Какую долю получат внуки моей матери и моя жена?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Тахир, согласно завещанию вашей мамы наследниками являетесь - вы и ваша сестра. Ваша супруга и дети не являются наследниками вашей матери, соответственно они не могут претендовать на какую либо долю в наследном имуществе.