Мама подала на отмену судебного приказа о взыскании пенсии после того, как денежные средства были уже удержаны

• г. Абакан

У моей мамы, было произведено взыскание по судебному приказу, о том, что было произведено взыскание по судебному приказу узнала, только после взыскания с пенсии. После этого подали на отмену судебного приказа, указали, что нужно восстановить срок, так как срок посчитали с момента, когда приказ отправили по почте, но он не дошел до нас, срок не восстановили, сейчас кассацию вынуждены подавать. Как приостановить, взыскании, взыскание идет не через приставов, а пенсионный фонд, сам взыскатель отправил туда приказ.

Ответы на вопрос (3):

Взыскания будут производится по пока не отменят судебный приказ.

Если корреспонденция направлялась по адресу регистрации вашей Матери (должника) то отменить Судебный приказ не получится

Приостановить взыскание можно по суду - к примеру подать иск об установлении порядка исполнения.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.