Если у меня шанс получить мою часть квартиры.

• г. Орёл

Пожалуста могу ли я получить свою долю в приватизированой квартире, квартира приватизирована на 3 человек, отец, мать, и я.яхотела бы получить свою часть, но 5 лет назад я оттуда выписалась и прописанасейчас в другом месте, родители квартиру разменивать не хотят. Если у меня шанс получить мою часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Только продать свою долю с использованием преимущественного права покупки других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Орел !

Данная квартира находится в ДОЛЕВОЙ собственности, в которой 1/3 доля принадлежит вам как Сособственнику данной квартиры !!!

Поэтому вы вправе выкупить свою долю родителям или третьим лицам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

21:12 моск.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Здравтвуйте. Дело вот в чем, есть квартира не приватизированная квартира съемщик мой отец. Прописанно в этой квартире 7 человек, то есть мать, отец, брат, сестра, я и двое моих детей. Разменивать квартиру родители не хотят. А я хочу жить отдельно. Могу ли я что то сделать что бы получить свою долю? Спасибо за ответ.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

У меня есть в собственности квартира в другом городе (при приватизации часть была оформлена на мать, часть на меня, мать умерла, перед этим сделав мне дарственную на свою долю квартиры). В этой квартире я не проживаю, выписалась из нее несколько лет назад. В ней сейчас проживают другие люди (квартира сдана в аренду). Могут ли они в мое отсутствие переделать каким-нибудь образом документы о собственности на мою квартиру и как мне обезопасить свою недвижимость?

Спасибо.

В приватизированной трехкомнатной квартире собственниками являются 3 человека – мать и два сына. Один из сыновей хочет продать свою долю, но мать не соглашается – не хочет ни продавать квартиру, ни разменивать. Как ему быть и как получить деньги за свою часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры.

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Моя малолетняя дочь прописана в квартире отца (квартира не приватизирована), но живет со мной в не приватизированной квартире, я хочу приватизировать свою квартиру. Могу ли я дочери выделить долю, если она прописана в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение