Скажите пожалуйста. Гражданское производство начинается с момента принятия иска к производчтву суда?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

С момента возбуждения материала.

Я вчера на эту тему статью писала и ролик.

www.9111.ru

Здравствуйте Людмила!

С момента вынесения определения о принятии искового заявления к производству суда.

Сам факт принятия иска в канцелярии не означает гражданское производство, т.к. иск может быть подан с нарушением и в последствие не будет принят официально судом.

Да, с принятия искового заявления к производству суда согласно ст. 133 ГПК.