Хочу снизить процент исполнительного листа и долга по кредиту - опыт судебной борьбы с банком

• г. Кемерово

Есть испол лист на предприятие, высчитывает по 50%из Зп. Хочу подать на суд на снижение процентов, так как есть кредит который я плачу, есть квартира в аренде живу. Так как денег после вычета 50%из Зп почти нет.! Параллельно сужусь с банком который не законно продал долг каллекторам, суд в первой инс танции проиграла, подала в обл суд проиграла, теперь ещё хочу счастья попытать в верховный суд России. Вопрос заключается в том что-Могу ли я подать в суд чтоб снизить %по испол листу? И в этот же момент подать в Верховный суд по теме что сужусь с банком.) Так пока дойдут документы до Москвы, пока рассмотрят и тд.. Я просто остаюсь без денег. Если с меня высчитывает по 50%

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление приставу о снижении размера удержаний, у него есть такое право.

В случае получения письменного отказа обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержаний.

Это реально, если у вас остается на жизнь средств меньше прожиточного минимума.