Умер квартиросъемщик, переходит ли его долг ЖКХ на других кто прописан в квартире, он мне не родственник?

• г. Кунгур

Умер квартиросъемщик, переходит ли его долг ЖКХ на других кто прописан в квартире, он мне не родственник?

Ответы на вопрос (5):

Долги квартиросъемщика переходят к его наследникам при условии, что они принимают наследство. Если же они не принимают наследство или его просто нет, то и долги эти никому не переходят.

Нет, его долг должны унаследовать его наследники, если таковые будут. В противном случае долг выплате не подлежит вообще. Но в случае будущем приватизации отказ придется оспаривать, доказывая, что долг не ваш, а его.

Здравствуйте.

Нет сейчас квартиросъемщиков. Есть наниматели и чоены его семьи. Долги переходят только к наследникам, если они вступят в права наследования. Это если у Вас разделены счета.

Он даже договор найма не заключил, счета не разделены, но я просто делила начисления и своё оплачивала. Сейчас я заключила договор соц. найма вот и прошу УК заключить новый договор и лицевой счёт открыть.

Он сначала был мужем бабушки а потом нет.