Возможно ли встать на учет по месту прописки в Москве для парня, освобождающегося по УДО из Иваново?

• г. Москва

Мой молодой человек в августе освобождается по УДО, он прописан в Иваново, приедет сразу ко мне в Москву, может ли он встать на учет по месту моей прописки, так как жить он будет у меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.Ему надо встать на учет по месту прописки ему будет необходимо сообщить фактическое место его жительство контролирующим органам - инспекции, в которой он будет отмечаться (ежемесячно), пока действует условное наказание.