Возможность регистрации и работы в Москве для освободившегося по ИТР и проживающего у партнера

• г. Москва

Мой молодой человек в августе освобождается по ИТР, он прописан в Пскове, хочет приехать сразу ко мне в Москву, может ли он встать на учёт и работать по месту моей прописки, т.к. жить планируем у меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот вопрос он должен будет сначала решить с уголовно-исполнительной инспекцией по месту его регистрации и получить от них разрешение на смену места жительства и отбывания наказания в городе Москве в соответствии с нормами Уголовно-исполнительного кодекса РФ.