Как получить справку о нахождении на иждивении сына для суда, если он находится под следствием?

• г. Краснодар

Могу ли я получить справку о том, что нахожусь на иждивении сына для суда? Сын находится под следствием и сам запросить эту справку не может. Какие документы необходимо для этого представить?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете запросить справку на основании доверенности.

Факт нахождения на иждивении устанавливается в суде. Все документы, подтверждающие доходы и расходы обоих за последнее время (12 месяцев)

Необходимо в суде установить факт нахождения на иждивении.

Такая справка не выдается. Это юридический факт и установить его может только суд. Скажу более, оно того не стоит. Даже в случае вынесения подобного решения особого значения при рассмотрении уголовного дела вашего сына это иметь не будет.