Налоговая исключила из ЕГРЮЛа ООО, в собственности которой находится недвижимость. Как законно передать её учредителям?

• г. Санкт-Петербург

Налоговая исключила из ЕГРЮЛа ООО, в собственности которой находится недвижимость. Как законно передать её учредителям?

Ответы на вопрос (1):

Во - первых можно обжаловать решение налоговой. Неделю назад в подобной ситуации по жалобе моих клиентов признали такое решение недействительным.

Во вторых, если вы не желаете восстанавливать ООО, то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о распределении имущества отсутствующего лица. Для этих целей будет назначен специальный человек, который проведет за ваш счет эту поцедуру.