Будет ли восстановлена индексация пенсии при увольнении 22.12.2020 г. по сокращению штатов и с какой даты.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При увольнении в декабре перерасчет размера пенсии с учетом индексации положен с 1.01.2021 года. Выплата полного размера пенсии с индексацией будет произведена через 3 месяца, т.е в апреле с доплатой с января.