Сколько м 2 должно выделяться на человека при переселения из муниципального аварийного жилья?

• г. Ижевск

Сколько м 2 должно выделяться на человека при переселения из муниципального аварийного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При выселении из аварийного жилья с предоставлением иного муниципального жилья должен соблюдаться компенсационный принцип. То есть если была 1 комн. Квартира, то будет предоставлена также 1 комнатная, если было 2 коммунальные комнаты могут быть по площади представлено 1 комнатная такой же площади либо также 2 комнаты коммунальные.

10-12 квадратных метров жилой площади в зависимости от региона.