Возможно ли подать коллективный иск против недобросовестного застройщика за невыполнение договоров долевого участия?

• г. Ижевск

Возможно ли подавать на недобросовестного застройщика коллективные претензию и иск в суд, за невыполнение сроков сдачи дома по договорам долевого участия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с ДДУ.

Добрый вечер, Константин! Да, Вы можете составить претензию и иск коллективно, законом это не запрещено.

Здравствуйте.

Претензия и иск должны быть от каждого дольщика своими.