Незаконная замена домофона в многоквартирном доме - проблемы с ключами и оплатой

• г. Ижевск

В моем доме без моего согласия/собрания жильцов (либо я не был уведомен о таком) поменяли рабочий домофон. Старый работал хорошо и претензий к нему не было. У моей квартиры 4 собственника, ключей 6 пар. От нового домофона выдали только один ключ, а остальные сказали нужно оплачивать, законно ли это? В управляющей компании сказали, что они не связаны с этим. И ещё,пррдавая ключ, они не выдают чек, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Должны выдать комплект ключей каждому жильцу, выдать чеки.