Пропущен срок на обжалование решения по апелляции - есть ли шансы на восстановление?

• г. Воронеж

На решение районного суда по гражданскому делу подана апелляционная жалоба. Областным судом решение оставлено в силе. Далее пропущен срок на обжалование решения по апелляции.

Есть желание попробовать восстановить срок, мотивируя это тем, что решение областного суда не было получено заявителем.

Насколько это выглядит реалистично?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете попытаться конечно. Возможность есть.

Попробуйте, иногда срок восстанавливают. Шанс есть. На кассаию есть надежда, но очень маленькая.

Спасибо. Но есть нюанс. Прошло уже 3 года..

Это как то может повлиять?

Неполучение копии решения суда...

По этой причине ходатайство о восстановлении срока всегда отклоняли.

Нужно что-то более существенное.

3 года - можете даже не пытаться.