Как установить отцовство и вписать его в свидетельство о рождении без личных встреч? Как подать на алименты в такой ситуации? Какие будут дальнейшие действия? Какой процент будет выплачивать на 1 ребёнка, если о

• г. Кемерово

Такая ситуация. Бывшая гражданская жена хочет подать на алименты и отцовство на моего мужа. В браке официально не были и ребёнок не записан на него. Живут в разных городах. Муж не против. Можно ли установить отцовство и вписать его в свидетельство о рождении без личных встреч? Она в своём городе, он в своём? Я так понимаю, что муж может взять заявление на отцовство в своём Загсе, заверить нотариально и отправить ей по почте. Она в свою очередь впишет у себя в свидетельство?!

Скажите пожалуйста, как потом она подаст на алименты? Через суд, по его решению такие вопросы решаются? Какие мужа дальнейшие действия?

Какаой процент будет выплачивать на 1 ребёнка, если из официальных доходов только пенсия по инвалидности?

И если муж потом устроится работать официально, то как будет платить алименты, с пенсии и работы или из одного источника дохода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть два варианта:

1. Суд. Он может признать иск, и тогда не придется оплачивать экспертизу и не придется выезжать на место.

2. Нотариальное соглашение без суда. Но надо выезжать на место.

Алименты - 25% от всех доходов без исключения.

Может ли муж помогать материально ребёнку, если не будет вписан в свидетельство и не будет установлено отцовство, сам от себя? Высылать ей деньги? Без алиментов и не через суд? Можно ли как то фиксировать эти выплаты? Может как то через нотариуса? Чтоб если что можно было доказать материальную помощь ребёнку?

Конечно может. Дарение и благотворительность в России не запрещены. Смысл доказывать назначение денег только в том, чтобы мужчина не взыскал обратно подаренные деньги. Больше в этом нет никакого смысла.

Здравствуйте, да конечно можно заключается соглашение заверенное Нотариально и на банковскую карту переводятся деньги.