Как проверить свою кредитную историю и что делать, если там неверная информация о долгах?

• г. Новосибирск

Залезла узнать свою кредитную историю сделала запрос через госуслуги в БКИ и удивилась, там у меня стоит долг 150,822 т. р ооо Феникс, якобы я брала кредит 18.11.2020 г,но я не чего не брала что мне делать куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь официально письменно в Феникс, требуя разъяснений и подтверждающих документов. Вполне возможно, что Ваши данные использовали мошенники.

Здравствуйте Наталья Викторовна

Во-первых с претензией в Бюро кредитных историй, а если не подействует, обращайтесь с требованием в суд.

По данному вопросу Вы в соответствии с ФЗ "О кредитных историях" вправе обратиться в Бюро кредитных историй непосредственно за разъяснениями по этому вопросу. Вам обязаны предоставить всю информацию в отношении данного долга.