Может ли машинист котельной работать один и днем и ночью.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Лена, нет не может. Рекомендую при таких нарушениях написать юридически грамотную жалобу в Инспекцию труда для начала, причем сделать это можно в электронном виде.

Закон говорит:

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.