Как ускорить процесс развода через суд, не проживая в том же городе?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с женой через суд, но проживая в другом городе не имею возможности тратить время и деньги на вступление решения суда в силу в течении 30 суток. У меня вопрос если моя жена и я в суде откажуться от аппеляции, может ли судебное решение вступить в силу незамедлительно? У меня и у жены нет к друг другу никаких притензий! Есть общий ребенок живет с ней. Вместе не живем с 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно, поскольку будет противоречить гражданско-процессуальному кодексу.