Может ли ответчик ходатайствовать о переносе дела по месту жительства в жилищном споре о признании утратившим право на пользования жилым помещением, если он единственный кормильец?

• г. Смоленск

Может ли ответчик ходатайствовать о переносе дела по месту жительства, тк он является единственным кормильцем? Районный суд, жилищные споры (о признания утратившим право на пользования жилым помещением)?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для переноса.

Добрый день! В рассматриваемом случае, основания отсутствуют. Данные споры рассматриваются судом по месту нахождения жилого помещения.

А какие должны быть основания?

Смотрите ГПК РФ, исключительная подсудность.