Как защититься от должника-арендатора при самозанятости?

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Являюсь самозанятой (парикмахер), работаю у себя в небольшом салоне. Недели 3 решила попробовать сдать рабочее место в аренду. Пришла парикмахер, которая поработав 2 недели осталась должна 2000 р. Сама она впоследствии отказалась от аренды, объясняя, что переехала и далеко ездить. В салоне остались ее какие-то средства. На мои просьбы расчитаться до конца месяца и забрать вещи она отвечает угрозами, матом и оскорблениями. Как быть? То, что она оставляла мы не описывали. И если начнет утверждать, что ей что-то не хватает? Хотя на самом деле шкаф и не открывался. Как я могу защититься? И еще вопрос, она угрожает писать во все инстанции, что мне может быть, если я самозанятая сдавала кресло в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не будет, вы вправе защищать свои права путем удержания её вещей, можете просто описать её вещи и опечатать шкафчик.

Вы официально сдавали в аренду? Есть документы?