Как избежать подводных камней при покупке квартиры с обременением у банка?

• г. Рязань

Покупая квартиру у банка с обременением (прописан и проживает бывший владелец, на квартиру обращено взыскание по ипотеке) есть ли опасность после покупки, через суд не выписать должника (бывшего владельца? Есть ли здесь подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Олег, выписать можно.

Если вы хотите выписать человека без его согласия — увы, придется идти в суд. Это регулируется законом п. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. Если только вы не сможете уговорить жильца добровольно выписаться из квартиры.

Если человек Вам чужой, то подводных камней быть просто не может!

Сможете выписать и выселить, но только через суд. Будьте готовы потратить время и средства на судебный процесс. Занять это может около шести месяцев.