Отказ в выплате детских пособий из-за отсутствия заявления на алименты

• г. Чебоксары

Мой муж нигде не работает и не стоит на бирже труда, мы с ним в разводе, мне отказали в получении пособий. Сказали что надо подавать на алименты только потом оформлять детское пособие. Я этого не сделала. В праве ли были отказать мне в выплате детских пособий. Моему ребенку сейчас 15 лет. Не получаю пособия с 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральных таких пособий нет. Могут быть только региональные или муниципальные, поэтому на вопрос могут ответить только по месту Вашего жительства.