Почему не сработал автомат при пожаре после замены проводки в многоквартирном доме - ищем ответы на вину подрядчика.

• г. Тула

В декабре 2020 производилась замена проводки в многоквартирном доме, на каждом этаже устанавливались автоматы на каждую квартиру. В феврале 2021 произошел пожар в квартире из-за короткого замыкания. Как доказать вину подрядчика, если автомат не сработал?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу должны были провести пожарники и выдать заключение о причинах пожара, к ним обращались?