Вопрос законности наложения дисциплинарного взыскания за приход на работу с 7:00 до 7:15 сотрудником полиции

• г. Якутск

Служба в МВД. Несение службы на постах, сотрудниками полиции предпологает проведение утреннего инструктажа (развод), в 7 ч.15 мин. инструктаж до 7 ч.45 мин. (не более 30 мин. (согласно инструкций, регламента)) в 8 ч.00 мин. начало рабочего времени (табелируемого в графике дежурств и учета рабочего времени), но также в уставах (приказах) существует требование о прибытии в подразделение не позднее, чем за 15 мин. до начала инструктожа нарядов т.е. в 7 ч.00 мин. Законно ли наложение дисциплинарного взыскание или иного наказания если сотрудник полиции прибудет на работу с 7 ч.00 мин до 7 ч.15 мин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Вы сами ответили, на свой ответ, что в ведомственных приказах отмечена Ваша обязанность прибывать на службу в 7 час. Какое дисциплинарное взыскание Вам объявили? Замечание?!