Бывший муж требует жилье - каковы шансы искателя развода?

• г. Чита

В браке бывший сейчас муж подарил квартиру, ушел жить к другой женщине. Оставил меня с детьми, забрал свои вещи. Подала на развод, после развода подала иск о признании его утратившим право на жилплощадь. Узнав об этом бывший сразу позвонил с требованием обеспечить его жильем, на случай, если его нынешняя его выгонит на улицу. Может ли суд обязать меня обеспечить его жильем?

Ответы на вопрос (5):

Нет, обязать Вас обеспечить его жильем суд не сможет.

Если сам подарил квартиру, суд не может вас заставить обеспечить его жильем. Вы все правильно сделали.