Брат сможет отказаться от сдачи анализов на ВИЧ? Может ли заявление написать ее знакомый?

• г. Казань

Брат встречался с девушкой год. Вчера она сказала ему, что ВИЧ инфицирована. Он не хочет сдавать анализы. Можно ли заставить его сделать это. И могу ли я сама написать заявление на эту девушку?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вы можете подать заявление по ст. 122 УК РФ в отношении данной девушки.

Нет, заставить анализы брата Вы никак не сможете. Заявление написать можете. Но толку никакого не будет.