Хочу купить дом с использованием ипотеки, но на кануне сделки, мне сказали

• г. Коломна

Хочу купить дом с использованием ипотеки, но на кануне сделки, мне сказали, что дом в собственности менее года и банк не пропустит такую сделку. Так ли это? И что мне теперь делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, у каждого банка своя кредитная политика, в соответствии с которой те или иные кредиты одобряются или нет. Законодательно ограничений в связи со сроком нахождения в собственности недвижимости нет. Обратитесь в несколько банков.

Добрый день Елена! Вообще по закону подобных ограничений нет! Скорее всего в банке существуют определнные правила которые содержат определенные условия по срокам пользования имуществом. Данные правила существуют в целях минимизации правовых рисков. Возможно служба экономической безопасности при проверке документов на недвижимость выявила какие-то признаки сомнительной сделки, в связи с чем вынесли отрицательное заключение. Так что, в целях вашей безопасности, рекомендую внимательнее отнестись к приобретаемому имуществу. Можете обратиться в другой банк, где нет соответсвующих ограничений.