Целенаправленное скрытие ребенка от отца - основание для лишения родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть основанием для лишения родительских прав тот факт, что мать годами целенаправленно скрывает ребенка от отца игнорируя все постановления суда, органов опеки и тп?

Ответы на вопрос (2):

Не является. Перечень оснований для лишения родительских прав установлен ст. 69 СК РФ.

Не может. Но может быть не исполнения решения суда если есть и исполнительный лист и исполнительное производство.