Как получить пенсию в 43 года после службы в армии и трудового стажа в 22 года?
₽ VIP

• г. Тюмень

Мне 43 года (1969 г. р.) С 1988 по 1990 служба в армии, затем трудовой стаж 22 года, из них 6 лет проходчик в шахте, 13 лет литейщик (литейный цех аккумуляторного завода). Могу ли оформить и получать пенсию сейчас?

Ответы на вопрос (1):

В рамках бесплатной консультации, даваемой юристами на данном сайте, правильно ответить вам невозможно, т.к. нужен анализ законодательства, что требует затрат времени, проведения работы. Рекомендую письменно обратиться с вопросом в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, если ответ по вашему запросу вас не устроит, тогда запишитесь на платную консультацию.