«Отказ Пенсионного Фонда в перерасчете ежемесячной денежной выплаты вдове военнослужащего погибшего при исполнении воинского долга - основание и возможные шаги для решения проблемы»

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните мне пожалуйста основание от отказа в перерасчете ежемесячной денежной выплаты вдове военнослужащего погибшего 05.01.1995 года при исполнении воинского долга. Ситуация следующая: Я как вдова погибшего получаю ЕДВ из Пенсионного Фонда взамен положенных мне льгот. Недавно я узнаю что с 2007 года меня как вдову погибшего приравняли к участникам ВОВ так как муж погиб до 16.01.1995 года. И мне соответственно ЕДВ на 1.04.2012 год должна быть не 1151,14 р а 2875,98 р. При чем ПФ моего района и не отказывается что выплату с 2007 года надо пересчитать и выплатить разницу. Но без разрешения Областного ПФ они выплачивать разницу с учетом индексации с 2007 по настоящее время отказываются. Максимум что могут это пересчитать разницу за последние 3 года. А еще 3 года я должна подарить. Мое мнение что ПФ ежегодно просматривает документы почему за весь период с 2007 года по настоящее время меня ни кто не вызвал не предупредил что мне положены выплату в другом размере. Кто виноват в этой ситуации. К кому обратится в случае отказа от перерасчета? Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос как есть напишите на сайте www.pfrf.ru

Ваш вопрос вполне решаемый, но придётся обращаться в суд.