В случае вынесения судом решения об отцовстве ответчика, производятся ли отметки в его документах.

• г. Москва

В случае вынесения судом решения об отцовстве ответчика, производятся ли отметки в его документах.

В каком порядке (Обязывают ли его сдать паспорт и. т. д. ).

Будет ли расценен отказ от процедуры генетической дактилоскопии как фак доказывающий отцовство ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Часть 3 ст. 74 ГПК РСФСР (в действующей редакции)гласит, что в случае уклонения стороны в экспертизе (неявка, непредставление материала для исследования) когда по обстоятельствам дела без участия этой стороны произвести экспертизу невозможно, Суд, в зависимости от того какая сторона уклоняется от данного действия и какое значение имеет результат экспертизы, ВПРАВЕ признать данный факт (для установления которого назначалась экспертиза) УСТАНОВЛЕННЫМ. А потому полагаю, что если вопрос об оплате экспертизы не столь для Вас болезнен, то следует все же посетить экспертизу и в последующем, обратившись к специалистам, при наличии ВЕРОЯТНОГО заключения, свести ее значение к минимуму.

В части записи отцовства в паспорте: ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедуры(проставления данных в паспорте) мне не известно, да это и не имеет особого смысла, т.к. если Судом будет установлено отцовство, то у Вас как отца ребенка алиментные обязательства возникнут не на основании записи в паспорте, а решения и исполнительного листа Суда.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс РСФСР" от 30 ноября 1995 года в случае уклонения сторон от участия в экспертизе, когда по обстоятельствам дела без участия стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы и какое она имеет для нее значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым ( ч.3 ст. 74 ГПК РСФСР). Это означает, что суд может истолковать факт уклонения одной из сторон от участия в экспертизе в невыгодном для нее свете. Поэтому, например, суд может придти к выводу об отцовстве ответчика и вынести в отношении него решение уб установлении отцовства, если ответчтик отказался от проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В случае вынесения судом решения об отцовстве ответчика, производятся ли отметки в его документах.

В каком порядке (Обязывают ли его сдать паспорт и. т. д. )

Д.день. БМ хочет оспорить отцовство) В суд. процессе по оспариванию отцовства, могу ли я (ответчик), подать ходатайство об приостановлении решения суда по порядку общения отца с ребенку, до момента, пока судом не будет установлено отцовство?

, назначенной судом, которая подтвердила отцовство ответчика? И не получится ли, что отказ не будет принят судом? Интересует только моральное, а не материально-правовое удовлетворение в этой ситуации, свои исковые требования истица считает поддерживать далее нецелесообразным.

Если ответчик уклоняется от проведения генетической экспертизы при установлении отцовства в суде какое решение принимается судом?

Если при установлении отцовства в суде, ответчик не хочет являться на суд и отказывается от генетичнской экспертизы, как доказать отцовство?

При рассмотрении иска Ломакиной к Шульгин об установлении отцовства, последний отрицал факт близости с истицей. Ломакина ходатайствовала перед судом о назначении судебно-генетической экспертизы. Шульгин возражал против этого и наотрез отказался предоставить генетический материал для проведения экспертизы. Каким может быть решение суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

В нашем городе экспертиза генетической дактилоскопии не производится. Имеет ли судебную перспективу иск об установлении отцовства при отсутствии иных доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение