Какие документы нужны, если ребенок отсутствует в школе из-за хронического заболевания и не посещает поликлинику?

• г. Магадан

На какую статью сослаться если ребёнок стоите на учёте в мед. Поликли но ике по хроническому заболеванию и пол месяца не посещал школу, находясь на лечении дома, без вызова врача на дом и не посещения в поликлинику в связи боязни эпидемии.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве - нет такой статьи. Всегда требуется минимум обращение за подтверждением определенных обстоятельств (вызов врача, в Вашем случае, даже если он не придет - вины Вашей уже не будет).