Увольнение из МВД во время отпуска - как правильно оформить рапорт и избежать нарушения сроков отработки?

• г. Чита

Собираюсь уволиться со службы в МВД. Согласно графика я ухожу в отпуск в мае. Обязаны ли принять мой рапорт если я напишу рапорт на отпуск с последующим увольнением с мая, то есть начала моего отпуска. Если нет, то могу ли я по выходу в отпуск написать рапорт и пойдут ли дни нахождения в отпуске в рамки 30 дней обязательной отработки согласно 342 приказа о службе.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право подать рапорт на отпуск с последующим увольнением. Время нахождения в отпуске засчитывается в 30-дневный срок "отработки".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у вас получилось написать рапорт и уйти в отпуск с последующим увольнением?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Можете уточнить момент. То есть отпуск с последующим это безусловное право работника или только возможность и по согласованию с начальством?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, безусловное право. Ничего согласовывать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Меня заставляют уйти в административный отпуск с последующим увольнением, можно ли уволиться без выхода в административный, стаж работы 5,5 месяцев, и положена ли мне компенсация.

Можно ли писать рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел с 1 января нового года, когда основной отпуск по графику в другой месяц.

Собираюсь уволиться из мвд в 2021 году по графику отпуск стоит в январе. Хочу пойти в отпуск с последующим увольнением на какую часть отпуска могу расчитывать.

Могу ли я находясь в основном отпуске работая в МВД продлить отпуск за ненормированный день и уволится И как правильнее сделать все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать рапорт на отпуск и мат. помощь с последующим увольнением если отпуск по графику в конце года а уходить нужно сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение