Увольнение из МВД во время отпуска - как правильно оформить рапорт и избежать нарушения сроков отработки?

• г. Чита

Собираюсь уволиться со службы в МВД. Согласно графика я ухожу в отпуск в мае. Обязаны ли принять мой рапорт если я напишу рапорт на отпуск с последующим увольнением с мая, то есть начала моего отпуска. Если нет, то могу ли я по выходу в отпуск написать рапорт и пойдут ли дни нахождения в отпуске в рамки 30 дней обязательной отработки согласно 342 приказа о службе.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право подать рапорт на отпуск с последующим увольнением. Время нахождения в отпуске засчитывается в 30-дневный срок "отработки".

Здравствуйте, у вас получилось написать рапорт и уйти в отпуск с последующим увольнением?

Спасибо за ответ. Можете уточнить момент. То есть отпуск с последующим это безусловное право работника или только возможность и по согласованию с начальством?

Конечно, безусловное право. Ничего согласовывать не надо.