В собственности по наследству у меня 3/4 в 3-х комнатной кв. у дяди 1/4, также по наследству

• г. Сочи

В собственности по наследству у меня 3/4 в 3-х комнатной кв. у дяди 1/4, также по наследству, он проживает со своей семьей из 4-х человек, допуска в кв. у меня нет, как выселить семью моего дяди (все совершеннолетние)

Ответы на вопрос (4):

Выселить дядю невозможно, он такой же собственник как и вы.

Здравствуйте, выселить дядю нельзя, т.к. он собственник, членов его семьи тоже, т.к. они имеют право пользования квартирой наравне с собственником. Если нет допуска, нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, можно обратиться к участковому.

А вот семью дяди можно попробовать, т.к. они, скорее всего, занимают Вашу жилплощадь. Попробуйте поселить в Вашей 3/4 части квартирантов по договору найма-дядя с семьей сам выселится. Это как вариант (а их может быть много).