Разбираемся в обвинении по 159.2 и возможных последствиях для несовершеннолетнего

• г. Апастово

Я обвиняюсь по 159.2. Суд пройдет в общем порядке, что это значит и какое наказание я могу получить если я несовершеннолетний? Если у меня есть ходатайство о примирении сторон, мне дадут судимость?

Ответы на вопрос (1):

Если есть ходатайство о примирении, то в суде дело прекратят. Судимости не будет, но вы будете считаться лицом, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, данная информация будет отражаться в справке о судимости.