Как восстановить документ об отказе от доли в квартире, купленной отчимом?

• г. Омск

У меня вопрос такой.

Моя мать, будучи в браке отказалась от доли в квартире, купленной ее мужем, подписывала документы у нотариуса.

Дело это было 5 лет назад, можно ли восстановить какой нибудь документ, подтверждающий что она отказалась от доли в квартире, купленной отчимом? Это необходимо для суда.

В прошлый раз она просила у нотариуса, а та ей сказала, что копии выдать не может.

Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Нотариус обязан выдать дубликат документа.

В суде заявляйте ходатайство о запросе суда нотариусу о предоставлении необходимых документов.

Добрый день! Интересная ситуация. Видимо Ваша мать оформила нотариальное согласие на покупку супругом квартиры, а не отказ от своей доли в праве на эту квартиру. Но в любом случае заявляйте суду ходатайство об истребовании необходимых документов у нотариуса, удостоверившего сделку купли-продажи.