Родители не отдают гаджеты и диктуют жесткие правила - как решить проблему подростку?

• г. Калуга

Родители забрали телефон и компьютер и не хотят возвращать! Те условия которые они ставят ужасны! Помогите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Спокойно поговорите с родителями о проблеме. Вы должны понять, почему родители забрали телефон и комп.. Если вы не поймете этого, вам вряд ли удастся вернуть вещи.

Успокойтесь. Если вы раздражены, не стоит разговаривать с родителями. Сначала успокойтесь, а затем начинайте беседу с родителями.

Активно слушайте своих родителей. Если родители говорят вам о вашей ошибке, слушайте их очень внимательно. Не следует в тот момент, когда родители говорят вам что-то, думать о том, что вы можете сказать им в ответ. Подумайте над их словами.

Выражайте свои чувства. Подумайте о том, чем недовольны ваши родители. Скажите им, какие чувства вы испытываете при этом. Объясните родителям, почему вы поступили плохо.

Извинитесь за свое поведение. Признайте свою ошибку и искренне извинитесь перед родителями. Если родители забрали у вас технику, то, скорее всего, они хотят вас чему-то научить. Первым шагом в осознании и исправлении ошибки является искреннее извинение.

Не просите родителей вернуть вам технику сразу после слов извинения. Своими поступками покажите родителям, что вы достойны того, чтобы они вернули вам телефон и комп. Если вы будете просить технику, вы поставите под сомнение искренность слов извинения.