Может ли жена взять кредит, если у мужа идет процедура банкротства.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Да, может конечно, банкротство супруга не имеет никогого отношения к супруге.

Здравствуйте, жена может взять кредит, банкротство мужа на возможность заключить кредитный договор не влияет. Однако советую заключить брачный договор, разделяющий доходы супругов и их обязанности по возврату заемных средств.

Само по себе получение кредита не является препятствием для банкротной процедуры супруга. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.