Нужно ли ждать отказ из рег палаты на бумаге или можно без него действовать?

• г. Москва

2001 году купила участок с домом на нем, в собственность не оформила. Сейчас подала на регистрацию а в рег полате говорят что нужен продавец, а он умер в 2007 году. Сказали что через суд надо действовать теперь, незнаю есть ли наследники. Нужно ли ждать отказ из рег палаты на бумаге или можно без него действовать? И кто ответчик в этой ситуации ведь рег палата отказ пока устно дала?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск о признании права собственности, ответчик ИФНС РФ