Юридическая ответственность за оформление покупки участка - можно ли подать в суд на региональную палату или сельсовет?

• г. Казань

Я купила земельный участок под ижс, в рег палате оформили сделку, и в кадастровой палате все нормально, но когда уже почти построен дом, газовые службы вдруг заявляют что участок находится под охранной зоной менее 150 метров от магистральной трубы, отвечают ли работники рег палаты за то что оформили сделку, ведь они должны были знать об ограничениях и куда мне теперь обращаться? Подать в суд на рег палату или на сельсовет, который продал землю и так же наверное знал о прохождении газовых труб,

Ответы на вопрос (4):

Что значит подать в суд ? И по каким основаниям ?

Обременение должны быть указаны в свидетельстве о праве.Пока претензии к продавцу,соответчиком может быть рег. палата.

Если рег палата выдала свидетельство без каких либо обременений , а фактически этот участок находится в охранной зоне,кто несет ответственность?

Несет ответственность государство, ибо рег. палата и ее сотрудники - институт гос. власти