Неверный штраф от гаи - почему остановленный водитель был наказан за пристегнутый ремень

• г. Псков

Остановили сотрудники гаи

Спросили почему не пристегнут, на тот момент ремень был пристегнут и я ответил что пристегнут.

Посмотрели документы и пожелали счастливого пути.

Через пару дней мне Пришел штраф

Как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Вам должны были направить копию протокола.

2. Вам должны были направить копию постановления о штрафе.

У вас есть 10 дней после получения копии на обжалование штрафа. Рекомендую подавать жалобу в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.