Вопросы по строительству на земле с арестованной долей - проблемы и варианты

• г. Уфа

Дом ветхий не пригоден для жилья (Ветхим он не признан) официально. Так вот суть вопроса, 1/2 доля брата в аресте у приставов. Хочу летом построить дом на маткапитал, будут ли какие либо проблемы? Брат говорить типа выкупай у меня долю, но я не хочу, земля большая просто хочу ее разделить на 2 части и свою обнести забором, возможен такой вариант?

Ответы на вопрос (2):

Да. Выделите свою долю дома и земельного участка в натуре.

Раздел ЗУ возможен, если минимальный размер будет соответствовать градостроительному регламенту, который установлен ПЗЗ для вашей территориальной зоны.