Какие документы нужны для открытия продуктового павильона - руководство для начинающих

• г. Красноярск

Никогда не занималась подобной деятельностью, хочу открыть продуктовый павильон, помещение хочу купить, какие документы нужны для открытия продуктового павильона?

Ответы на вопрос (1):

Пакет документов, которые нужны для открытия продуктового магазина и должны находится в магазине.

1. Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

2. Правоустанавливающие документы на нежилые помещения (договор купли-продажи, договор аренды и т.д.);

3. Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или); оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции (должно находиться в торговом зале);

4. Программа (план) организации и проведения производственного контроля за соблюдением и выполнением санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, утвержденная органами Госсанэпиднадзора России;

5. Санитарный паспорт объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации;

6. Договор на проведение дезинсекционных и дератизационных работ;

7. Личные медицинские книжки на работников с отметками о результатах осмотров и гигиенической аттестации;

8. Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и крупногабаритного мусора;

9. Аттестат рабочих мест Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01, законы РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О качестве и безопасности пищевых продуктов";

10. Текст Закона РФ "О защите прав потребителей" (должен находиться в торговом зале);

11. Телефоны органов ГУВД, ГО и ЧС, ФСБ (должны находиться в торговом зале);

12. Информация о внеочередном обслуживании отдельных категорий граждан (инвалидов войн, участников ВОВ и т.д.) - должна находиться в торговом зале;

13. Установленные нормативными правовыми актами правила продажи отдельных видов товаров, правила продажи алкогольной продукции (должны находиться в торговом зале);

14. Заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности (выдает Управление государственной противопожарной службы города Москвы);

15. Лицензии на осуществление следующих видов деятельности (должны находиться в торговом зале): розничная продажа алкогольной продукции;

16. Сертификаты (перечни товаров, работ и услуг, подлежащих сертификации, устанавливаются Правительством РФ);

17. Техпаспорт ККМ;

18. Журнал кассира-операциониста;

19. Паспорт-версия на ККМ;

20. Договор на техническое обслуживание и ремонт ККМ;

21. Договор аренды помещения, где будет установлена ККМ;

22. Свидетельство о внесении в торговый реестр города Москвы;

23. Разрешение на использование иностранной рабочей силы (если таковая будет использоваться);

24. Свидетельство о проверке контрольных весов и измерительного оборудования;

25. Книга отзывов и предложений (зарегистрированная в управе района).