Может ли бабушка взять больничный на ребёнка 1,6 лет если мама находится в отпуске по уходу за ребёнком, но её кладут в больницу.

• г. Санкт-Петербург

Может ли бабушка взять больничный на ребёнка 1,6 лет если мама находится в отпуске по уходу за ребёнком, но её кладут в больницу.

Ответы на вопрос (2):

На основании, Приказа Минздрава России от 01.09.2020 N 925 н "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020..., V. Выдача (формирование) листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи,

п. 40. По уходу за больным членом семьи выдается (формируется) листок нетрудоспособности медицинским работником одному из членов семьи, иному родственнику, опекуну или попечителю, фактически осуществляющему уход

Здравствуйте! Да, конечно бабушка может взять больничный на ребенка 1.6 лет.