Как бабушке получить больничный по уходу за здоровым ребёнком, если мать (безработная) болеет (в стационаре)

• г. Екатеринбург

Как бабушке получить больничный по уходу за здоровым ребёнком, если мать (безработная) болеет (в стационаре)

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка работает, то она вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Если ребенку больше лет, то только с согласия работодателя можно взять отпуск без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Выдают ли оплачиваемый больничный лист отцу по уходу за здоровым ребенком до 3-х лет, если мать в данный момент не может осуществлять уход (лечится в стационаре).

Помогите. Я кормящая мать, 7 день после родов, не трудоустроена, больничный оформлен в женской консультации для галочки. Сейчас я попала на стационарное лечение. Уход за ребёнком осуществляет работающая бабушка. Может ли она оформить больничный по уходу за здоровым ребёнком?

Может ли бабушка взять больничный лист по уходу за заболевшим внуком 7 лет, когда мать ребенка находится в декретном отпуске со здоровым ребенком?

Может ли получить б\л по уходу за ребенком 1 года бабушка, если мать в декретном отпуске, но лежит в стационаре?

Ребенку 8 лет удалили аппендицит. В стационаре маме дали больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Положен ли маме больничный по уходу за ребенком амбулаторно после выписки из стационара? Если положен, то на какой срок? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, заболела - направили на дневной стационар. Имеет ли право отец на больничный по уходу за здоровым ребенком, если мать госпитализируют? С ребенком сидеть некому во время моего отсутствия. Муж в 5-дневку работает до 6 вечера. Возить на лечение с собой ребенка не представляется возможным.

Я сломала ногу, лежала в стационаре, была операция.

У нас ребёнок 1 год 4 месяца, ребёнок заболел и бабушка решила взяла на внука больничный, бабушка работает официально.

А вот я не работаю вообще и получаю как безработная от пфр по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Насколько знаю, то Бабушка можно выйти на болтонцы с внуком и ей должны выплатить это больничный.

Но у неё на работе утверждают, что Нижегородский фсс не разрешает так, то есть не выплачивает ей больничный, аргументируя тем, что нельзя одновременно получать больничный Бабушке и мне до 1,5 лет, но у нас в городе я консультировалась с юристом с фсс, и мне сказали, что если я безработная, то так можно.

Помогите, пожалуйста.

Мама лежит в станционаре находясь в декретном отпуске работает неполный рабочий день, ребёнок остался с бабушкой которая ещё работает-положен ли больничный лист по уходу за ребёнком бабушке если ребёнок не болеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение