Как бабушке получить больничный по уходу за здоровым ребёнком, если мать (безработная) болеет (в стационаре)

• г. Екатеринбург

Как бабушке получить больничный по уходу за здоровым ребёнком, если мать (безработная) болеет (в стационаре)

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка работает, то она вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Если ребенку больше лет, то только с согласия работодателя можно взять отпуск без сохранения заработной платы.